Vai al contenuto principale
Location: https://dott-safa.campusnet.unito.it/robots.html
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Location: https://dott-safa.campusnet.unito.it/robots.html
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Picture

Ajmone Marsan Franco

Tel: 0116708518
Email: franco.ajmonemarsan@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Alma Alberto

Tel: 0116708534
Email: alberto.alma@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Ascoli Davide

Tel: +390116705553
Email: d.ascoli@unito.it
Skype: Call davide.ascoli
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Barchi Lorenzo

Tel: 0116708809
Email: lorenzo.barchi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Battaglini Luca Maria

Tel: 0116708577
Email: luca.battaglini@unito.it
Skype: Call lucabatta
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Beccaro Gabriele Loris

Tel: 011 6708802
Email: gabriele.beccaro@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Blanc Simone

Tel: 011 670 8684
Email: simone.blanc@unito.it
Address: Università di Torino Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Dep. of Agricultural, Forest and Food Sciences Largo Paolo Braccini 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Blandino Massimo

Tel: 0116708895
Email: massimo.blandino@unito.it
Skype: Call massimo.blandino
Address: Università degli Studi di Torino - DISAFA Settore Agronomia

Picture

Bollani Luigi

Tel: 0116705766
Email: luigi.bollani@unito.it

Picture

Bonifacio Eleonora

Tel: 0116708516
Email: eleonora.bonifacio@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Borgetti Nadia

Tel: 0116709595
Email: nadia.borgetti@unito.it
Address: Area Servizi alla Ricerca, Polo di Agraria e Medicina Veterinaria l.go Paolo Braccini 2 - Grugliasco

Picture

Borgogno Mondino Enrico Corrado

Tel: 0116705523
Email: enrico.borgogno@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Topografia e Costruzioni Rurali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Borreani Giorgio

Tel: 0116708783
Email: giorgio.borreani@unito.it
Skype: Call giorgio.borreani
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Bosco Domenico

Tel: 0116708529
Email: domenico.bosco@unito.it
Skype: Call domebosco
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Botta Roberto

Tel: 0116708800
Email: roberto.botta@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Brun Filippo

Tel: 011 670 8628
Email: filippo.brun@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità di Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Cardenia Vladimiro

Tel: +39 011 6708631
Email: vladimiro.cardenia@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 Grugliasco (TO)

Picture

Cassardo Claudio

Tel: (+39)-011-670-7407 (extension.: 7407)
Email: claudio.cassardo@unito.it
Skype: Call forzatoro1906
Address: Department of General Physics "Amedeo Avogadro" via Pietro Giuria 1 10125 Torino - Italy (room A3 - 1st floor new building)

Picture

Cavalletto Silvia

Tel: +39 011 670 8706
Email: silvia.cavalletto@unito.it
Skype: Call silviacavalletto.to
Address: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DiSAFA) Largo Paolo Braccini, 2 (già V. Leonardo da Vinci, 44) I-10095 Grugliasco (TO)

Picture

Celi Luisella Roberta

Tel: 0116708515
Email: luisella.celi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Cocolin Luca Simone

Tel: 011-670 8553
Email: lucasimone.cocolin@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Di Stasio Liliana

Tel: ++39-011-670.8570
Email: liliana.distasio@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Dolci Paola

Tel: 011-6708691
Email: paola.dolci@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Ferracini Chiara

Tel: 011/6708700
Email: chiara.ferracini@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Ferrandino Alessandra

Tel: +39 0116708755
Email: alessandra.ferrandino@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Freppaz Michele

Tel: 011 6708514
Email: michele.freppaz@unito.it
Skype: Call ostrica9
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Chimica agraria e pedologia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Garbarino Matteo

Tel: 0116705537
Email: matteo.garbarino@unito.it
Skype: Call matteo.garbarino
Address: Locali Ex-Dipartimenti; Piano Rialzato 053-B_P00; Stanza 2720;

Picture

Gasco Laura

Tel: 0116708574
Email: laura.gasco@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Sezione Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO) WEBEX ROOM: https://unito.webex.com/meet/laura.gasco

Picture

Gay Paolo

Tel: 0116708620
Email: paolo.gay@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Unità Meccanica agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Gerbi Vincenzo

Tel: 0116708552
Email: vincenzo.gerbi@unito.it
Skype: Call vincenzo.gerbi
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Gonella Elena

Tel: 0116708532
Email: elena.gonella@unito.it

Picture

Grignani Carlo

Tel: 0116708777
Email: carlo.grignani@unito.it
Skype: Call carlogrig
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo P. Braccini, 2 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Gullino Maria Lodovica

Tel: 0116708539
Email: marialodovica.gullino@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Lanteri Sergio

Tel: 0116708806
Email: sergio.lanteri@unito.it
Skype: Call sergio.lanteri1
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Lombardi Giampiero

Tel: 0116708791
Email: giampiero.lombardi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Lonati Michele

Tel: 0039 011 6708765
Email: michele.lonati@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Lovisolo Claudio

Tel: 0116708926
Email: claudio.lovisolo@unito.it
Skype: Call claudio lovisolo
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree e Fisiologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Mancuso Teresina

Tel: 0116708724
Email: teresina.mancuso@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Economia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Mezzalama Monica

Tel: 0116708019
Email: monica.mezzalama@unito.it
Skype: Call monica.mezzalama
Address: DISAFA ULF: Patologia Vegetale Largo P. Braccini 2 10095 Grugliasco (Torino) ITALY

Picture

Milan Marco

Tel: 0116708651
Email: marco.milan@unito.it
Address: DISAFA Sezione di Agronomia

Picture

Moglia Andrea

Tel: 0116708810
Email: andrea.moglia@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Genetica Agraria Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Motta Renzo

Tel: 0116705538
Email: renzo.motta@unito.it
Skype: Call mttrnz60
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Selvicoltura Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Negro Francesco

Tel: 011.670.5540
Email: francesco.negro@unito.it

Picture

Peano Cristiana

Tel: 0116708660
Email: cristiana.peano@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Pugliese Massimo

Tel: 0116708545
Email: massimo.pugliese@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Patologia vegetale Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Rantsiou Kalliopi

Tel: 0116708870
Email: kalliopi.rantsiou@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Reyneri Amedeo

Tel: 0116708778
Email: amedeo.reyneri@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Rio Segade Susana

Tel: +39 011 6703989
Email: susana.riosegade@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA), Corso Enotria 2/C - Ampelion, 12051-Alba (CN)

Picture

Rolle Luca Giorgio Carlo

Tel: 0116708558 (Grugliasco), 0116703990 (Alba)
Email: luca.rolle@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Tecnologie alimentari Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Sabbi Elena

Tel: +39 011 6708505
Email: elena.sabbi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) Segreteria didattica Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Scariot Valentina

Tel: 0116708932
Email: valentina.scariot@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Schubert Andrea

Tel: 0116708654
Email: andrea.schubert@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Colture arboree Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Tassone Sonia

Tel: 011/6708904
Email: sonia.tassone@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Produzioni animali Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Tavella Luciana

Tel: 0116708533
Email: luciana.tavella@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Entomologia generale ed applicata Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Picture

Torello Marinoni Daniela

Tel: 011-6708816 (ufficio), 011-6708740 (laboratorio)
Email: daniela.marinoni@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari ULF di Colture Arboree e Fisiologia Vegetale, Largo Paolo Braccini 2, 10095 Grugliasco (TO)

Tosi Simone

Email: simone.tosi@unito.it
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari Largo Paolo Braccini 2 10095 Grugliasco (TO) Italia

Picture

Vidotto Francesco

Tel: +39 011 670 8781
Email: francesco.vidotto@unito.it
Skype: Call francesco.vidotto
Address: Dipartimento di Scienze Agrarie, Forestali e Alimentari (DISAFA) ULF Agronomia Largo Paolo Braccini, 2 (già Via Leonardo da Vinci, 44) 10095 GRUGLIASCO (TO)

Location: https://dott-safa.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!